корзина с фруктами весит 11 кг а фрукты на 9 кг больше корзины. сколько весит корзина? решение пусть х кг вес корзины укг весят фрукты у+х=11; у-х=9; х=1 ответ1 кг. помогите решить попроще чтоб можно объяснить ребёнку.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 00:47
    0
    пусть корзина х кг, тогда

    х+х+9=11

    2 х=11-9

    х=2/2

    х=1 кг весит корзина

    ваше решение

    пусть х кг вес корзины, укг весят фрукты

    у+х=11

    у-х=9, у=9+х подставим второе уравнение в первое и получим

    9+х+х=11

    2 х=11-9

    х=2/2

    х=1

    т. е. фрукты весят 11-1=10 кг и они на 9 кг (10-1=9 кг) тяжелее корзины
  2. 12 июля, 03:41
    0
    корзина весит хкг

    фрукты весят х+9 кг

    х+х+9=11

    2 х=11-9

    2 х=2

    х=2:2

    х=1 (кг) - весит корзина

    1+1+9=11