В первый день собрали 3.8 кг орехов, во второй день в два раза меньше, чем в первый, а в третий на 0.7 кг больше, чем в первый.

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:49
    0
    3,8:2=1,9 кг - собрали во второй день

    3,8+0,7=4,5 кг - собрали в третий день

    А где вопрос?
  2. 17 января, 09:29
    0
    3.8 * 2=7,6

    3,8-0,7=3,1

    7,6+3,1=10,7

    вот и все