У Васи 12 орехов. У Коли орехов в 4 раза меньше, чем у Димы, но в 2 раза больше, чем у Васи.

1) Сколько орехов у Коли?

2) Сколько орехов у Димы?

3) На сколько больше орехов у Димы, чем у Коли?

4) Сколько всего орехов у мальчиков?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:12
    0
    1) 12 * 2 = 24 ореха у Коли.

    2) 24 * 4 = 96 орехов у Димы.

    3) 96 - 24 = на 72 ореха больше.

    4) 96 + 24 + 12 = 132 ореха всего.