У Васи было на 10 марок меньше, чем у Коли. Каждый мальчик подарил Саше по 15 марок. У Васи осталось марок в 2 раза меньше чем у Коли. Сколько было марок у Васи и у Коли первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:08
    0
    X = марки Васи

    x+10 = марки Коли

    2 (x-15) = x+10-15

    2x-30=x-5

    2x-x=30-5

    x=25

    x+10=35

    Ответ: у Васи 25 марок, у Коли 35