У Миши и Коли в коллекциях было одинаковое число марок. Когда Миша подарил часть своих марок брату, а Коля в 1,4 раза меньшее число своих марок отдал на выставку, у Миши осталось 20 марок, а у Коли - 40 марок. Сколько марок было у каждого мальчика первоначально, сколько марок Коли на выставке и сколько марок Миша подарил брату?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:13
    0
    1,4 х+40=х+40

    1,4-х=40-20

    0,4=20

    х=20:0,4

    х=50-Подарил Миша

    50+20=70-отдал Коля

    У каждого первоначально было 90 марок.