У Миши и Коли было одинаковое число марок. Когда миша подарил часть своих марок младшему брату, а Коля в 1,4 раза меньшее число марок отдал на выставку, у Миши стало 20 марок, а у Коли 40 марок. Сколько было у каждого первоначально и сколько марок миша отдал брату, а сколько марок коля отдал на выставку?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:16
    0
    допустим, Коля отдал на выставку х марок, тогда

    20+1,4 х=40+х,

    1,4 х-х=40-20,

    0,4 х=20,

    х=50 марок отдал на выставку Коля,

    50*1,4=70 марок Миша отдал брату,

    20+70=90 или 50+40=90 было у каждого первоначально