У миши и коли в колекциях было одинаковое число марок. когда миша подарил часть своих марок младшему брату а коля в 1.4 раза меньшее число своих марок отдал на выставку у миши осталось 20 марок а у коли 40 маро. сколько марок было у каждого мальчика первогачальна сколько марок коли на выставке и сколько марок миша подарил брату

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:08
    0
    ИХ - было марок первоначально у каждого мальчика

    х/1,4=40

    х=56 марок - было у Коли первоначально и у Миши

    56-40=16 м. - на выставке

    56-20=36 м. - Миша подарил брату