4/8 от 1360 4/5 от 20 км 500 м 4/5 от 20 км 500 м 3/8 от 36 м кв 8 дм кв 5/7 от805 см 2/3 от10 м кв 5 дм / это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:23
    0
    4/8 от 1360 = 680

    1) 1360*4=5440

    2) 5440:8=680

    4/5 от 20 км 500 м=16400

    1) 20500*4 = 82000

    2) 82000:5 = 16400

    3/8 от 36 м кв 8 дм кв=135300 см кв=

    = 13 м кв53 дм кв

    1) 360800*3=1082400

    2) 1082400:8=135300

    5/7 от805 см=575 см

    1) 805*5=4025

    2) 4025:7=575

    2/3 от10 м кв 5 дм=6700

    1) 10050*2=20100

    2) 20100:3=6700