У Васи 12 орехов. У Коли орехов в 4 раза меньше, чем у Димы, но в 2 раза больше, чем у Васи. Сколько всего орехов у мальчиков? Сколько орехов у Коли? Сколько орехов у Димы? На сколько больше орехов у Димы, чем у Коли?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:16
    0
    1) 12*2=24 (о) - у Коли.

    2) 24*4=56 (о) - у Димы.

    3) 12+56+24=92 (о) - всего

    4) 56-24=32 (о) - больше у Димы, чем у Коли)))
  2. 25 декабря, 05:26
    0
    1) 12•2=24 (гриб) - у Коли

    2) 24•4=96 (гриб) - у Димы

    3) 96-24=72 (гриб) - больше

    4) 96+72+24=132 (гриб) - всего