Фарамант приказал доставить во дворец корзина с фруктами и сладостями. Масса каждой корзины с фруктами 15 кг, а каждой корзины со сладостями 20 кг. Доставили 3 корзины. Чему может быть равна масса всех этих корзин?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:50
    0
    15*3=45 кг масса трех корзин с фруктами

    20*3=60 кг масса трех корзин со сладостями

    15*2+20=50 масса двух корзин с фруктами и одной со сладостями

    15+20*2=55 масса дух корзин со сладостями и одной с фруктами
  2. 12 марта, 00:21
    0
    1) Если корзин с фруктами было 2, а со сладостями одна, то:

    15*2=30 кг - масса корзин с фруктами

    30+20=50 кг - общая масса 3-х корзин

    2) Если корзин со сладостями было 2, а с фруктамими одна, то:

    20*2=40 кг масса корзин со сладостями

    40+15=55 кг - общая масса 3-х корзин