А) фарамант приказал доставить во дворец корзины с фруктами и сладостями. масса каждой корзины с фруктами 15 кг, а каждой корзины со сладостями 20 кг. доставили 3 корзины. чему может быть равна масса всех этих корзин?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:41
    0
    Вариант №1:

    1*15=15 кг. - одна корзина с фруктами

    2*20=40 кг. - две корзины со сладостями

    15+40=55 кг. - всего

    Вариант№2;

    2*15=30 кг. - с фруктами

    1*20=20 кг. - со сладостями

    30+20=50 кг. всего

    Ответ 55 кг. или 50 кг.