Фарамант приказал доставить во дворец корзины с фруктами и сладостями. Масса каждой корзины с фруктами 15 кг, а каждой корзины со сладостями 20 кг. Доставили 3 корзины. Чему может быть равна масса всех этих корзин

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:52
    0
    1) 15*3=45 (кг.) корзины с фруктами

    2) 20*3=60 (кг.) корзины с сладостями

    3) 60+45=105 (кг.)

    Ответ: Масса всех корзин равна 105 килограмм
  2. 16 октября, 17:02
    0
    Решаем:

    1).15*3=45 (кг)

    2).20*3=60 (кг)

    3) 60+45=105 (кг)

    Ответ: 105 кг всего доставили сладостей и фруктов.