Корзина с фруктами весит 18 кг, а фрукты весят на 14 кг больше корзины. Сколько весит корзина? Дайте ответ в килограммах

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:00
    0
    1) (18-14) : 2=2 (кг) - весит корзина

    Ответ: 2 кг

    Пусть х - вес корзины, тогда х+14 - вес фруктов

    Зная, что вместе они весят 18 кг, составим уравнение:

    х+х+14=18

    2 х=4

    х=2

    Ответ: 2 кг