B относится к 25/6, как 4/7 относится к 20/21

Пропорция как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:36
    0
    В: 25/6 = 4/7 : 20/21,

    1 сп.:

    В = (25/6 * 4/7) : 20/21 = 25/6 * 4/7 * 21/20 = 5/2 = 2 1/2,

    2 сп.:

    В: 25/6 = 4/7 * 21/20,

    В: 25/6 = 3/5,

    В = 3/5 * 25/6,

    В = 5/2 = 2 1/2