1. Является ли равенство 12:8 = 9 : 6 верной пропорцией?

1) да

2) нет

2. проверьте пропорцию 5 : 45 = 3 : 18 сделайте вывод

1) пропорция верна

2) пропорция неверна

Помогите, в математике плохо все)

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:34
    0
    1) 12*6=8*9

    72=72 пропорция верна

    2) 5*18=45*3

    пропорция неверна