Периметр квадрата 36 см. Найди его плошадь.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:57
    0
    Pкв.=4a

    А по условию он = 36

    Значит, 4a=36

    a=9 - сторона

    А площадь квадрата равна квадрату его стороны. Значит, Sкв. = a^2=9^2=81