Периметр квадрата равен 8 см. найди его плошадь. как измениться плошадь квадрата, если его сторону увеличить на 2 см

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 07:17
    0
    Чистая геометрия:

    8:4=2-это сторона квадрата

    2*2=4 см²-площадь

    если бы сторона была бы на 2 см больше:

    2+2=4-сторона квадрата

    4*4=16 см²

    вот и всё!
  2. 27 января, 08:15
    0
    Pкв=а+а+а+а

    а=2

    Sкв.=а*а

    2*2=4 см²