4. 1) Определи, во сколько раз нужно увеличить каждую сторону квадрата, чтобы его периметр увеличить в 3 раза. 2) Определи, на сколько нужно увеличить каждую сторону квадрата, чтобы его периметр увеличился на 24 см.

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:10
    0
    1) каждую сторону увеличить в 3 раза

    2) каждую сторону увеличить на 6 см
  2. 28 марта, 01:20
    0
    P кв. = а*4 следовательно увеличив сторону в 3 раза Р увеличится в 3 раза

    S кв. = а^2 следовательно увеличив сторону в 3 раза S увеличится в 9 раза, т. кт 3 а^2 = 9a^2