определи, во сколько раз нужно увеличить каждую сторону квадрата, чтобы его периметр увеличился в 5 раз?

Определи, на сколько нужно увеличить кажддую сторону квадрата, чтобы его периметр увеличился на 32 см?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:57
    0
    Р=4 х

    Р1=20 х=4 х1

    х1=20 х: 4=5 в 5 раз

    Р=4 х

    Р1=4 х+32=4 х1

    х1=4 (х+8) : 4=х+8 на 8 см