Сторону квадрата увеличили на 2 см. На сколько см увеличился периметр квадрата увеличился?

Как изменится периметр квадрата если его сторону увеличить в 2 раза уменьшить в 3 раза

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:47
    0
    Р = 4*а, где а - сторона квадрата.

    При увеличении стороны на 2, имеем:

    Р = 4 * (а+2), Р = 4*а + 4*2, Р = 4*а + 8.

    То есть если каждая стороная увеличилась на 2, периметр увеличился на 8.

    При увеличении стороны в 2 раза получим:

    Р = 4 * (а*2), Р = 8*а. То есть периметр увеличился в 2 раза.

    При уменьшении стороны в 3 раза:

    Р = 4 * (а/3). То есть периметр уменьшится в 3 раза.