Катер прошёл 52 км по течению реки и 66 км против течения, затратив на путь по течению на 1 час меньше, чем на путь против течения. Найдите собственную скорость течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:52
    0
    Не очень уверена, но попробую.

    х - скорость течения, тогда 52+х - скорость по течению, а 66-х - скорость против течения. Тогда

    52+х=66-х

    2 х=14

    х=7 (км) скорость течения