Как изменится сумма если одно из слагаемых увеличит на 12? Как изменится сумма если одно из слагаемых увеличить на 23 а второе на 17? Как изменится сумма

если одно из слагаемых уменьшить на 34? Как изменится сумма если одно из слагаемых уменьшить на 16 а второе на 9? Как изменится сумма если одно из слагаемых увеличить на 28 а второе на 15? Одно из слагаемых увеличили на 3 на сколько надо увеличить второе слагаемое чтобы сумма увеличилась на 14? Одно из слагаемых увеличили на 8 как надо изменить второе слагаемое чтобы сумма а) увеличить на 3 б) уменьшить на 5?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:30
    0
    1) сумма увеличится на 12

    2) сумма увеличится на 40 = 23+17

    3) сумма уменьшится на 34

    4) сумма уменьшится на 25=16+9

    5) сумма увеличится на 43 = 28+15

    6) второе слагаемое надо увеличить на 11=14-3

    7) второе слагаемое надо а) уменьшить на 5 = 8-3 б) второе слагаемое надо уменьшить на 13 = 8+5