Одно из слагаемых увеличили на 3 на сколько надо увеличить второе слагаемое чтобы сумма увеличилась на 14? Одно из слагаемых увеличили на 8 как надо изменить второе слагаемое чтобы сумма а) увеличить на 3 б) уменьшить на 5?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:37
    0
    1) второе слагаемое нужно увеличить на 11. так как 3 + 11 = 14

    2)

    а) Если к одному из слагаемых прибавить 8, то от второго слагаемого нужно отнять 5 и тогда сумма увеличится на 3. 8 - 5 = 3

    б) Чтобы сумма уменьшилась на 5: нужно от второго слагаемого отнять 3 так как 8 - 3 = 5