Как изменится сумма, если компоненты действий изменить следующим образом: 1 слагаемое + 16,2 слагаемое + 4. 1 слагаемое+3,2 слагаемое-8. 1 слагаемое + 30,2 слагаемое - 5. 1 слагаемое-5,2 слагаемое+15. 1 слагаемое + 18,2 слагаемое-4. 1 слагаемое-12,2 слагаемое-5

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:56
    0
    1) Сумма увеличится на 20. Решаем так 16+4=20

    2) Сумма увеличиться на 5. Решаем так 8-3=5

    3) Сумма увеличиться на 25. Решаем так 30-5=25

    4) Сумма увеличиться на 10. Решаем так 15-5=10

    5) Сумма увеличиться на 14. Решаем так 18-4=14

    6) Сумма уменьшится на 17. Решаем так (-12) + (-5) = (-17)