Как изменится результат, если компоненты действий изменить следующим образом: 1-й множитель * 2 2-й множитель * 2

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:51
    0
    А * b = ab

    a * 2 * b * 2 = 4ab

    4ab : ab = 4

    Ответ: результат увеличится в 4 раза.

    Например:

    а = 4

    b = 5

    a * b = 4 * 5 = 20

    a * 2 * b * 2 = 4 * 2 * 5 * 2 = 80

    80 : 20 = 4 раза - ответ.