Определите как изменится результаты и компоненты арифметических действий в следующих случаях:

а) Как изменится сумма, если одно из слагаемых увеличить на 25 а другое на 35?

б) Как изменится разность если уменьшаемое увеличить на 50 а вычитаемое уменьшить на 25?

в) как уменьшится произведение если один множитель увеличить в 10 раз а второй уменьшить в 5 раз

г) Как изменится частное если делимое увеличить в 5 раз а делитель уменьшить в 5 раз?

д) Как изменится площадь прямоугольника если одну сторону увеличить в 2 раза а другую в 3 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:50
    0
    А) увеличится на 25+35=60

    б) 50 - (-25) = 75-увеличится на 75

    в). увеличится в 5 раз: 10 а·с/2=5 ас

    г) 5 а/с/5=25 а/с-увеличится в 25 раз

    д) S=ac/2, S₁=2a·3c/2=3ac

    S₁/S=3ac/ac/2=6 увеличится в 6 раз