Смешали 400 г 15% раствора соли и 600 г 20% раствора соли. Найдите процент соли в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:25
    0
    400+600=1000 г всего

    400/100*15%=60 г соли в 1 растваре

    600/100*20%=120 г соли в 2 растворе

    60+120=180 г соли в двух растворах

    1000/100*х=180

    х=18%

    ответ получился 18% солевой раствор