Смешали 2 раствора соли. Масса первого раствора 400 г, в нем 25% соли, масса второго раствора 200 г в нем 10% соли. 1. сколько граммов соли в 1 растворе? 2. Сколько граммов соли во втором растворе? 3. Сколько граммов в обоих растворах? 4. Какова масса смеси, приготовленная из двух растворов 5. Сколько процентов соли в смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:33
    0
    1) 400*25:100=100 грамм соли в 1 растворе

    2) 200*10:100=20 грамм соли в 2 растворе

    3) 100+20=120 граммов соли в обоих растворах

    4) 400+200=600 граммов масса смеси приготовленных из двух растворов.

    5) 120:600*100=20% соли в смеси.