Смешали два раствора соли. масса первого раствора 400 грамм, в нем 25%соли; масса второго раствора 200 грамм, в нем 10% соли. сколько граммов соли в первом растворе? сколько граммов соли во втором растворе? сколько граммов соли в обоих растворах? какова масса смеси, приготовленной из двух растворов? сколько процентов соли в смеси?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:31
    0
    1. m1=400*0,25=100

    2. m2=200*0,1=20

    3.100+20=120

    4.400+200=600

    5.25+10=35%
  2. 16 октября, 02:18
    0
    1) 400:100*25=100 (г) - соли в первом растворе2) 200:100*10=20 (г) - соли во втором растворе3) 100+20=120 (г) - соли в двух растворах4) 400+200=600 (г) - масса смеси из двух растворах 5) 120:600*100%=20%-соли в смеси