Смешали 2 раствора. Масса первого раствора 400 г, в нем 25% соли, масса второго раствора 200 г, в нем 10%соли. 1) Сколько граммов соли в первом растворе? 2) Сколько граммов соли во втором растворе? 3) Сколько граммов соли в обоих растворах? 4) Какова масса смеси, приготовленной из двух растворов? 5) сколько процентов соли в смеси (решить выражением)

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 21:08
    0
    1) 400:100*25=100 (г) - соли в первом растворе

    2) 200:100*10=20 (г) - соли во втором растворе

    3) 100+20=120 (г) - соли в двух растворах

    4) 400+200=600 (г) - масса смеси из двух растворах

    5) 120:600*100%=20%-соли в смеси
  2. 18 мая, 21:47
    0
    1) 400*0.25=100 грамм соли в первом растворе

    2) 200*0.1=20 грамм соли во втором растворе

    3) 400+200=600 грамм соли в обоих растворах

    4) 100+20=120 грамм смеси, приготовленной из двух растворов

    5) (400*0.25+200*0.1) / (400+200) * 100%=20% соли в смеси