Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Первый поезд прошёл до встречи 245 км, а второй на a км больше. Какое расстояние между этими городами? Составь выражение для решения задачи и вычесленного его значения, если

a=78

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:36
    0
    Для нахождения расстояния между городами нужно сложить пройденный путь каждого поезда:

    S1=245 км

    S2 = 245+a км

    S1+S2=S, где S весь путь!

    Получаем: 245 + (245+a)

    При а=78, путь будет равен (245 + 78) + 245 = 568
  2. 27 октября, 16:46
    0
    Решение будет таким: (245 + а) + 245.

    (245 + 78) + 245 = 568

    Ответ: 568