Общая площадь учебных кабинетов школы 600 м (кв). Из них 25 процентов отведено для начальных классов. Остальная площадь распределена между среднеми и старшими классами в отношение 3 : 2. Сколько квадратных метров занимают кабинеты начальных классов, средних с страших?

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:18
    0
    1) 600*25:100=150 начальн. кл.

    2) 600-150=450 средн. и старш. кл.

    3) 450*3: (3+2) = 270 ср. кл.

    4) 450*2: (3=2) = 180 ст. кл.
  2. 15 сентября, 01:33
    0
    600*25/100=150 м^2 начальные классы

    600-150=450 м^2 для средних и старших классов

    450*3 / (3+2) = 270 м^2 средние классы

    450*2 / (3+2) = 180 м^2 старшие классы