общая площадь учебных кабинетов школы 600 м. Из них 25% отведено для начальных классов. Остальная площадь распределена между средними и старшими классами в отношении 3:2

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 04:29
    0
    600 - (600*0.25) = 450 (м2) ост. площадь

    Пусть k - коэф. проп

    3k - средние

    2k - старшие

    3k+2k = 450

    5k = 450

    1k = 90 (m2)

    3k = 270 (м2) - средняя

    2k = 180 (м2) - старшая

    600*0.25=150 (м2) - начальная
  2. 2 марта, 07:54
    0
    25%=1/4

    600*1:4=150 м2 отведено для начальных классов

    600-150=450 м2 остальная площадь

    3+2=5 частей распределено между средними и старшими классами

    450:5=90 м2 одна часть

    90*3=270 м2 отведено средним классам

    90*2=180 м2 отведено старшим классам