Вычислите (5 4/5-3 1/5) : 1 1/2 * 5/3+3 4/9 запишите решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:50
    0
    (5 4/5-3 1/5) : 1 1/2 * 5/3+3 4/9 = 3 5/9

    1) 5 4/5 - 3 1/5 = 2 3/5

    2) 2 3/5 * : 1 1/5 = 13/5 : 6/5 = 13/5 * 5/6 = 13/6

    3) 13/6 * 5/3 = 65/18

    4) 65/18 + 3 4/9 = 65/18 + 31/9 = 96/27 = 3 15/27 = 3 5/9