Общая площадь учебных кабинетов составляет 600 м кв. Из них 25% отведено для начальных классов. Остальная площадь распределена между средними и старшими классами в отношении 3:2. Сколько квадратных метров занимают кабинеты начальных классов, средних и старших.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:58
    0
    Через пропорцию находим, что 25% - это 150 м. На старшие и средние остаётся 450 м. Составляем уравнение: 3 х + 2 х = 450

    х=90

    Итак, средние классы = 90*3=270,

    старшие = 90*2=180