Общая площадь учебных кабинетов школы 600 метров в квадрате. из них 25% отведено для начальных классов. остальная площадь распределена между средними и старшими классами в отношении 3:2. сколько квадратных метров занимают кабинеты начальных классов, средних и старших?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:47
    0
    600 кв. м/100*25=150 кв. м отведено для нач. классов

    600-150=450 на остальные классы

    450/5=90 (одна часть)

    90*3=270 средним классам

    90*2=180 старшим классам