Чтобы рассчитатьчисло петель для шарфа девочка связала образец шириной 10 см. при этом она набрала на спице 24 петли. сколько петель должна набрать девочка чтобы связать шарф 25 см.

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:40
    0
    Решаем через пропорцию 24*25:10=60 петель
  2. 1 ноября, 11:54
    0
    10 - 24

    25 - х

    х=24*25:10=60.

    Ответ: 60 петель.