Девочка вяжет шарф. В первый день она связала 5/6 шарфа, во второй день на 1/15 больше. Какую часть шарфа ей осталось связать?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 05:02
    0
    5/6 + 1/15 = 25/30+2/30 = 27/30 = 9/10 шарфа связала девочка за два дна.

    Если взять весь шарф за единицу, то

    1 - 9/10 = 10/10 - 9/10 = 1/10 шарфа осталось связать
  2. 17 августа, 06:32
    0
    1) 5/6+1/15 = (25+2) / 30=27/30=9/10 (vo vtoroy den)

    2) 9/10+5/6 = (27+25) / 3052/30=26/15 (za dva dnya)

    chto to ne to)