Одна сторона прямоугольника равна 4 см, она в 4 раза меньше второй стороны. Вычислете площадь и периметор прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:36
    0
    4*4=16 (cм) - вторая сторона

    Р = (a+b) * 2

    (16+4) * 2=20*2=40 (cм) - периметр

    S=ab

    16*4=64 (см²) - площадь