1 карат равен 5 части грамма. масса крупной жемчужины составляет 20 карат вырази эту массу в граммах

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 00:06
    0
    Масса жемчужены: 20 кг

    т. к. 1000:5*20=20000 г=20 кг
  2. 28 сентября, 00:51
    0
    Если 1 карат равен 1/5 грамма, то 5 карат будут равны одному грамму (5:1/5=1)

    20:5=4 (г) - жемчужина в 20 карат