Помогите решить задачу. в пассажирском поезде 24 вагона. две трети всех вагонов-купейные. сколько купейных и сколько плацкартных вагонов в составе

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:11
    0
    1) 24:3*2=8*2=16 (купейных) вагонов 2) 24-16=8 (плацкартных) вагона Ответ: В составе 16 купейных и 8 плацкартных вагонов.