Для определения массы драгоценных камней и жемчуга применяют единицу массы, которую называют каратом. Один карат равен пятой части грамма. Масса крупной жемчужины составляет 20 каратов. Вырази эту массу в граммах.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:28
    0
    1 карат = 1/5 грамм.

    20 карат = 20*1/5=20/5=4 грамма

    Ответ: 4 г.