Бабушка вяжет шарф длиной 90 см. Каждыу полчаса она вяжет 30 см, а следующие полчаса дремет. Пока она дремет, котёнок Мурзик успивает распустить 15 см связаного шарфа. Бабушканачала вязать в 10:00. В котором часу бабушка закончив вязать шарф. решение

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:48
    0
    Смотри, каждые два часа она связывает по 15 см (30-15)

    Затем делим 90 на 15 получаем 6

    значит: 10:00 + 6 ч = 16:00

    Ответ: бабушка будет вязать 6 часов и закончит в 16:00
  2. 18 февраля, 04:34
    0
    90-30+15=75-1 ч

    75-30+15=60-1 ч

    60-30+15=45-1 ч

    45-30+15=30-1 ч

    30-30=0 - 30 м

    всего 4 ч 30 м

    10 ч + 4 ч 30 м=14 ч 30 м

    в 14:30