По реке плывут два теплохода - "Ракета" и "Метеор". Скорость "Ракеты" 60 км/ч, а скорость "Метеора" 75 км/ч. Сейчас "Метеор" впереди "Ракеты" на 45 км. Какой из теплоходов был впереди 4 часа назад?

Заранее благодарю!

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:11
    0
    75-60=15 км/ч скорость сближения/опережения

    45:15=3 - 3 часа назад они были на равне.

    4*15=60

    45-60=-15

    Ответ: 4 часа назад Ракета опережала Метеор на 15 км.