Количество лодок в два раза больше чем теплоходов, а количество катеров в три раза больше чем теплоходов, но общее количество и катеров и лодок и теплоходов 36. сколько теплоходов?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:33
    0
    Х - кол-во теплоходов

    2 х - лодок

    3 х - кол-во катеров

    х+2 х+3 х=36

    6 х=36

    х=36/6

    х=6 - кол-во теплоходов