В порту 36 теплоходов, катеров и лодок. лодок в 2 раза больше чем теплоходов, а катеров в 3 раза больше чем лодок. сколько теплоходов?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:33
    0
    Пусть х теплоходов значит лодок 2 х а катеров 2 х•3 получается

    2 х + х+6 х=36

    9 х=36

    х=4
  2. 1 апреля, 15:46
    0
    Пусть теплоходов - х, тогда лодок - 2 х, и катеров - 6 х

    вместе 36, то

    х + 2 х+6 х=36

    9 х=36

    х=5

    теплоходов-4, лодок-8, катеров 8*3=24