В порту 36 теплоходов, катеров и лодок. Лодок в 2 раза больше, чем теплоходов, а катеров в 3 раза больше, чем лодок. Сколько теплоходов в порту?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:23
    0
    X+2x+6x=36

    9x=36

    x=4 - теплоходов

    4*2=8 лодок

    8*3=24 катеров