В порту 36 теплоходов катеров и лодок. лодок в 2 раза больше чем теплоходов, а катеров в 3 раза больше чем лодок. сколько теплоходов в порту решение.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:04
    0
    X+2x+3x=36; 6x=36; x=36/6; x=6 это мы нашли сколько было теплоходов ... Ответ: в порту было 6 теплоходов