На блюдце лежат 15 пирожков. Сколько пир. останется на блюдце если возьмут 8 пирожк.? сколько пирожков станет на блюдце если к оставшимся добавят еще 8 пирож.?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:14
    0
    15-8=7 (п) останется

    7+8=15 (п)
  2. 9 августа, 23:28
    0
    15-8=7 пир. - останется на блюдце

    7+8=15 пир. - станет пирожков на блюдце