Марья-искусница испекла пирож. с маком и вишней. Пирож. с маком составили5/17 от общего кол-ва. Сколько всего пирож. испекла М-И если пирож. с вишне было на 28 больше чем с маком. с решением

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:29
    0
    1) 5/17 = 17/17-5/17 = 12/17 - пироги с вишней.

    2) 12/17 - 5/17 = 7/17 - 28 пирогов

    3) 28*17/7 = 68 пирогов - всего.